• Дельфинарий
  • Цирк

Международный день защиты детей в шахматном клубе

Подробности

Турнир по шахматам в честь «Международного дня защиты детей» прошёл в городском шахматном клубе. В соревнованиях интеллектуалов приняли участие дети всех возрастов. Соревнования по шахматам проходили по швейцарской системе в семь туров. Лучшие шахматисты определялись по спарринг дуэлям в десяти минутных поединках.

Шахматы накалом страстей и эмоций привлекли внимание тридцати пяти участников детского турнира. Апогеем стали финальные поединки за чемпионство и призовые места.

В категории до десяти лет чемпионом стал Роман Бондаренко представитель  общеобразовательной школы №33. Серебряный пьедестал завоевал Дмитрий Бартенев учащийся УВКШ №28 и бронзовую медаль Артур Троян ОШ №33.

В категории старше десяти лет серебряную медаль в упорной борьбе завоевал Андрей Кошарный и бронзу в копилку своих побед добавил Михаил Фомин.

Абсолютным победителем турнира и первое место завоевал ученик ОШ №32 Евгений Перцев.

Руководители городского шахматного клуба в подарок ребятам предоставили билеты в кинотеатр мультиплекс и в планах  тренерско-педагогического коллектива городского шахматного клуба разнообразные турниры и встречи  любителей  белой ладьи.