Олімпійці Донбасу  

   

Наші партнери  

   

Спонсори ДОВ НОК  

  • Дельфинарий
  • Цирк
   

Материалы

Спортсмени - учасники ХХХ літніх Олімпійських ігор у Лондоні

Подробности

Информация

о спортсменах Донецкой области, участниках ХХХ Олимпийский играх в г. Лондон (Англия)

4 июля в городе Киеве состоялась заседание исполкома Национального Олимпийского Комитета Украины, на котором был утвержден список спортивной делегации Украины на участие в ХХХ Олимпийских играх в г. Лондон (Англия). По итогу заседания было утверждено 39 спортсменов Донецкой области по 10 видам спорта:

-          Борьба вольная – 2 спортсмена;

-          Тяжелая атлетика – 3 спортсмена;

-          Парусный спорт – 3 спортсмена;

-          Дзюдо – 1 спортсмен;

-          Легкая атлетика – 21 спортсмен;

 

-   Плавание - 3 спортсмена;

-   Современное пятиборье – 2 спортсмена;

-   Велоспорт – 2 спортсмена;

-   Гимнастика спортивная – 1 спортсмен;

-   Гимнастика художественная – 1 спортсмен;

ФИО

Вид программы

Год

рождения

Город, район

ШКОЛА, СК, ФСО

Тренер

  1. 1.      БОРЬБА ВОЛЬНАЯ – 2 спортсмена

1

Лазарєва Татьяна

 

55 кг.

1981

Донецк-

Дзержинск

ШВСМ

СК «Атлант»

 Динамо

 

2

Хоцяновський Александр

120 кг.

1990

Тельмановский

 р-он - Донецк

ШВСМ

СК «Атлант»

Динамо

Немошкалов О.М.

  1. 2.      ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА – 3 спортсмена

1

Удачин Артем

+105 кг.

1980

Донецк-

Мариуполь

ШВСМ

СК «ІСД»

Динамо

Шведов В.В.,

Романчук В.В.

2

Калина Юлия

58 кг.

1988

Мариуполь

ШВСМ

Динамо

Шведов В.В.,

Романчук В.В.,

Кулак В.Г.

3

Пилиев Константин

 

58 кг.

1983

Доброполье –Мариуполь

ШВСМ-

СДЮШОР по т/а

СК «Ильичевец»

Колос

Аксенов В.В.

Романчук В.В.

Нафанец Е.А.

  1. 3.      ПАРУСНЫЙ СПОРТ – 3 спортсмена

1

Оберемко Максим

 

класс (RS:X)

1978

Донецк

ШВСМ

 Динамо

Украина

Оберемко В.А.

2

Масливец Ольга

 

класс (RS:X)

1978

Донецк

ШВСМ

ЗСУ

Оберемко В.А.

3

Кудряшов Валерий

класс (Лейзер)

1983

Мариуполь

ШВСМ

 Украина

Голованов А.А.

 

  1. 4.      ДЗЮДО – 1 спортсмен

1

Блошенко Артем

 

100 кг.

1985

Донецк

ШВСМ

Динамо

Кудрявцев П.О.

  1. 5.      ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА – 21 спортсмен

1

Кревсун Юлия

 

Бег на800 м.

1980

Мариуполь

ШВСМ

ЗСУ

Лищинский И.И.

2

Мазурик Максим

Прыжки с шестом

1983

Донецк

ШВСМ

Динамо

Симахин О.М.

3

Саладуха Ольга

Тройной прыжок

1983

Донецк

ШВСМ

СК С.Бубки

Динамо

 Колос

Бойко А.Г.

4

Дмитренко Руслан

 

с/х20 км.

1986

Донецк

ШВСМ

ЗСУ

Тобиас Д.Ю.

5

Шумкина

Елена

 

с/х20 км.

1988

Донецк

ШВСМ

ЗСУ

Тобиас Д.Ю.

6

Казанин Алексей

 

с/х50 км.

1982

Донецк

ШВСМ

ЗСУ

Тобиас Д.Ю.

7

Лобанова Лилия

Бег на800 м.

1985

Донецк

ШВСМ

Динамо

Степанцов К.А.

8

Ремень

Мария

Бег на 100м, 200м, 4х100м.

1987

Запорожье –  Макеевка

ШВСМ

ЗСУ-

Украина

Кушнир Т.С.

Рурак К.М.

9

Ситковский Александр

 

Марафон

1978

Мариуполь

ШВСМ

СК «Лидер»

Динамо

Лищинский И.И.

10

Шелех Анна

Прыжки с шестом

1993

Донецк

СДЮШОР С. Бубки СК С. Бубки

Моглибей В.Г.

11

Лосев

Иван

 

с/х20 км.

1986

Донецк

ШВСМ

ЗСУ

Тобиас Д.Ю.

12

Юрченко Денис

Прыжки с шестом

1978

Донецк

ШВСМ

 СК С.Бубки

Динамо

Козлов М.Я.

13

Логвиненко Алина

Бен на 400м, 4х400м.

1990

Донецк-

Артемовск

ДВУОР

Спартак

Чумак А.И.

14

Приступа Дарина

 

Бег на400 м.

1987

Донецк

ШВСМ

Спартак

Чумак А.И.

15

Лебедь

Сергей

Бег на 5-10 км.

1975

Донецк

ШВСМ

Динамо

Степанцов К.А.

16

Семенова Наталья

Метания диска

1982

Горловка

ШВСМ

 Динамо

Франков О.В.

17

Шевченко Анжела

 

Бег на1500 м.

1987

Макеевка

ШВСМ

Динамо

Лищинский И.И.

18

Шмидт Светлана

Бег на3000 м. с препятствиями

1990

Мариуполь

ШВСМ

Спартак

Лищинский И.И.

Русев М.И.

19

Мазурик Наталья (Кущ)

Прыжки с шестом

1983

Донецк

ШВСМ

Динамо

Симахин О.М.

20

Жудина Валентина

Бег на3000 м. с препятствиями

1983

Одесса –

 Донецк

ШВСМ

Украина

 

Колодеев М.И.

Добровольский В.М.

21

Твердохлеб Маргарита

Прыжки в длину

 

1991

Донецк

ШВСМ

Динамо

Солдаткин В.В.

  1. 6.      ПЛАВАНИЕ – 3 спортсмена

1

Борисик Игорь

 

100м. брас

1984

Соледар

ШВСМ

Динамо

Сивак И.Г.

2

Береснєва Ольга

10 км.

1985

Мариуполь

ШВСМ

СК  Ильичевец

Украина

Береснев О.А.

3

Дзеркаль

Анна

200м. брас, 400м. комплекс, 4х100м. в/с

1987

Соледар

ШВСМ

Динамо

Свинтицкий Д.Г., Шамич В.М.

  1. 7.      СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ – 2 спортсмена

1

Кирпулянский Дмитрий

 

1985

Макеевка

ШВСМ

Динамо

Пауков О.И.,

Мезенцев В.Л.,

Кирпулянский К.Л.

2

Хохлова Ирина

 

1990

Донецк

ДВУОР, СДЮШОР

ЗСУ

Украина

Мезенцев В.А.

Масик Д.В.

Сидоров Д.М.

  1. 8.      ВЕЛОСПОРТ – 2 спортсмена

1

Кривцов Дмитрий

шоссе240 км. – групповая гонка

1985

Донецк

ШВСМ

Украина

Мырза Н.М.

2

Галюк Сетлана

трек

1987

Луганск-Донецк

ШВСМ

Украина

Игнатов Е.В.

Базин С.М.

  1. 9.      ГИМНАСТИКА СПОРТИВНА – 1 спортсмен

1

Радивилов Игорь

многоборье

1992

Мариуполь - Донецк

ДВУОР

Динамо

Спартак

Лаврухин В.В.

  1. 10.  ГИМНАСТИКА ХУДОЖЕСТВЕННАЯ – 1 спортсмен

1

Прокопова Светлана

Групповые упражнения

1993

Шахтерск –

Киев

РВУФК

МОН

Козарь А.О.

Дерюгина А.М.


   
   

Анонси

.

   
© WINNER